Новые инструменты управления развитием персонала в «Магнит»

Основной задаче, которая стояла перед нашей командой, было создание автоматизированного назначение программ адаптаций и обучения для массового персонала. При этом инструмент должен быть универсален и использоваться в т.ч. для назначения модульного обучения офисным сотрудникам.

После проведенного анализа, была предложена концепция, которая покрывала такие области как управение адаптациями как по всей компании, так и в филиалах, администрирование наставников и их загрузкой. Для участников процесса обучения, - стажеры, руководители, наставники, кураторы, HR-специалисты, - реализация инструментов для выполнения собственных задач.

После внедрения в эксплуатацию, компания может:

  • Обеспечить доступ на портал стажеров для прохождения тестовых испытаний до фактического приема и заведение в кадровую систему.
  • Назначать обучение в автоматическом или ручном режиме. Система при этом учитывает множество критериев и рекомендует те или иные программы обучения в зависимости от должности сотрудника, бизнес-направления, действующих программ обучения и других условий.
  • Администраторы системы могут гибко настраивать как программы обучения (модульные программы, программы ааптации, кадрового резерва), так и иные условия прохождения - производственный календарь, наставников и их навыки в привязке к конкретной прогшрамме, местоположение учебных центров или ссылки на вебинраы во внешних платформах (Skype Business), и другое.

Более подробное описание мы опубликуем в кейсе «Магнита».

Нужна услуга?

Мы используем cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей и оптимизации работы сайта. Мы серьезно относимся к защите персональных данных. Пользуясь сайтом, вы ознакомлены с политикой конфиденциальности даете согласие на обработку данных
Закрыть