В России выросли темпы роста VR-технологий в промышленном секторе

Как показывает исследование «Российского рынка дополненной и виртуальной реальности», подготовленном компаниями «ТМТ Консалтинг» и Huawei, по итогам 2020 года российский рынок виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR) вырос на 16% и достиг 1,4 млрд рублей. К 2025-му его объем увеличится до 7 млрд рублей, в основном за счет промышленного сектора.

В пятилетней перспективе эксперты «ТМТ Консалтинг» ожидают роста рынка AR/VR в России со средними темпами 37% в год. В компании PwC считают, что в перспективе 5–10 лет Россия поборется за 15% глобального рынка, правда, исследование аналитики проводили до пандемии.

Основной спрос на решения виртуальной и дополненной реальности в нашей стране формируют коммерческие организации: свыше половины проектов приходится на производственные предприятия и компании топливно-энергетического комплекса. 

Технологии обучения предоставляют услуги по разработке VR.
Хотите рассчитать стоимость проекта? Сообщите нам.

Нужна услуга?

Мы используем cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей и оптимизации работы сайта. Мы серьезно относимся к защите персональных данных. Пользуясь сайтом, вы ознакомлены с политикой конфиденциальности даете согласие на обработку данных
Закрыть